Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 3 bagni

Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes, di 90 m²,si trova nel distretto Centro di Cannes, a soli 250 metri dal Promenade de la Croisette, e può accogliere fino a 5 persone. L'appartamento vanta una posizione ottima, a 1 km dalla Spiaggia di Midi e in prossimità di Marché Gambetta.

L'appartamento comprende 2 camere da letto. Questo alloggio ha un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento ha una terrazza dove gli ospiti possono gustare una tazza di tè.

Il Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes dispone di una cucina completamente attrezzata, ideale per gli ospiti che desiderano cucinare i propri pasti.

L'Isola di Santa Margherita si trova a circa 10 minuti in auto, mentre la Rue d'Antibes è a 200 metri da quest'appartamento. Il Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes dista 10 minuti a piedi dal centro di Cannes. Questa struttura è a due passi dalla stazione degli autobus Gray d'Albion.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes
Freres Pradignaclat1101
Prezzo solo per cellulari

Freres Pradignaclat1101

8.0
Ottimo 1 recensione
27 m dalla struttura
USD 616 USD 554
a notte
appartement Carré d’or 2 pas de la croisette
Prezzo solo per cellulari

appartement Carré d’or 2 pas de la croisette

9.3
Eccellente 20 recensioni
38 m dalla struttura
USD 132 USD 119
a notte
STUDIO LUXE Carré d'Or Cannes - Terrasse - Aperçu mer - 3 personnes - 50m de la Croisette
Prezzo solo per cellulari

STUDIO LUXE Carré d'Or Cannes - Terrasse - Aperçu mer - 3 personnes - 50m de la Croisette

10
Eccezionale 2 recensioni
38 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Ombrelloni

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029028129MX
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes?
      Il Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes si trova nel distretto Centro di Cannes, a 1 km dalla Spiaggia di Midi.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes?
      Tra i luoghi popolari vicino al sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes c'è l'Isola di Santa Margherita, la Spiaggia di Midi, Marché Gambetta, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes?
      Il prezzo di affittare il Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes è di 365 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento sul lungomare?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento sul lungomare ci sono Le Tube e Angolo Italiano, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nel sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes c'è l'internet?
      Si, il sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nel sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes?
      Nel sul lungomare Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio sul lungomare?
      Questo alloggio sul lungomare ha un'area totale di 90 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Le Carré Croisette - Duplex terrasse Centre Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi